Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Состоялась первая сессия Совета народных депутатов Майкопа нового созыва

Состоялась первая сессия Совета народных депутатов  Майкопа нового созыва 26.09.18

В столице Адыгеи прошло первое – организационное – заседание Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» четвертого созыва. В работе сессии принял участие мэр города Андрей Гетманов.

Информацию об итогах избирательной кампании представила председатель ТИК Майкопа Татьяна Ларина. Она отметила, что выборы в городской Совет проведены в соответствии с действующим законодательством, признаны состоявшимися и действительными.

В новый состав Горсовета вошли тридцать депутатов: десять были избраны по одномандатным округам, двадцать – по единому избирательному округу (это представители пяти партий, набравших необходимое количество голосов, – «Единая Россия», «КПРФ», «Справедливая Россия», «ЛДПР», «Коммунисты России»).

Все депутаты, получившие мандат, принесли на первой сессии торжественную присягу, пообещав соблюдать Устав города, прилагать все усилия для решения вопросов местного значения и руководствоваться в своей деятельности исключительно интересами майкопчан.

С избранием депутатов поздравил мэр Майкопа Андрей Гетманов.

- В новом составе городского Совета представлены разные политические силы, разные взгляды и убеждения, - сказал он. - Но всех вас объединяет доверие жителей Майкопа, которые поддержали вас на выборах, которые на вас надеются и рассчитывают на то, что, вы будете достойно представлять и отстаивать их интересы.

Также Андрей Гетманов отметил важность конструктивного диалога и тесного взаимодействия между исполнительной и представительной властью, подчеркнув, что именно в таком - плодотворном - сотрудничестве – залог динамичного развития города. Мэр Майкопа призвал депутатов плотно работать со своими избирателями, находиться в постоянном контакте с людьми, узнавать из первых уст о том, что волнует жителей и принимать непосредственное участие в решении актуальных проблем майкопчан.

На сессии тайным голосованием был избран председатель нового состава Совета народных депутатов. Им стал кандидат от фракции «Единой России» Азмет Джаримок, возглавлявший городской Совет прошлого – третьего созыва. Также назначен заместитель председателя Совета: большинством голосов депутаты поддержали кандидатуру Светланы Мекеровой, председателя комитета городского Совета по бюджету, финансам и налогам.

Кроме того, на первой сессии была утверждена структура городского Совета народных депутатов четвертого созыва, определены руководители и персональный состав депутатских комитетов.












Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot