Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Снегопады послужили уроком

Снегопады послужили уроком 13.01.16

Мэр Майкопа Александр Наролин провел оперативное планерное совещание с заместителями главы и руководителями структурных подразделений городской администрации.  На нем обсуждались актуальные вопросы городской жизни и были поставлены задачи на ближайшую перспективу.

Открывая совещание, Александр Наролин обратил особое внимание на необходимость рационального расходования бюджетных средств и жесткого контроля за исполнением муниципальных контрактов.

- При проведении аукционов нужно обеспечить строжайший контроль за качеством предоставляемых товаров и услуг, - отметил глава города. – Экономия бюджетных средств, полученная в результате аукционов, может быть сведена на нет или даже обернуться убытками, если победителями окажутся недобросовестные поставщики. Чтобы этого не допустить, необходимо скрупулезно отслеживать ход исполнения муниципального контракта – от начала и до конца, особенно на первом этапе. К недобросовестным поставщикам должны применяться все предусмотренные законом меры ответственности.

Для того чтобы действовать эффективно, нужно правильно расставлять приоритеты, подчеркнул глава и поручил руководителям структурных подразделений четко планировать работу, определить цели и задачи на ближайшее время и на перспективу.

На оперативном совещании Александр Наролин  раскритиковал работу подрядной организации ООО «Адыгеятранссервис», не обеспечившей должную уборку снега в праздники и выходные дни, и указал руководителям городских служб, курирующих вопросы благоустройства, на слабый контроль за выполнением муниципального контракта. Он поручил выяснить причины создавшейся ситуации и принять соответствующие меры.

В продолжение темы мэр города отметил, что возмущение горожан во время холодов вызвала работа экстренных диспетчерских служб. В частности, во время отключения электроэнергии люди жаловались на невозможность дозвониться в Майкопскую ТЭЦ. Были высказаны нарекания и по поводу работы диспетчеров МУП «Майкопводоканал».
По прогнозам синоптиков, с 18 января снова похолодает и пойдет снег. И чтобы ситуация не повторилась, Александр Наролин потребовал в экстренном порядке исправить все допущенные ошибки.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)