Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Серебряные таланты Майкопа

Серебряные таланты Майкопа 21.07.16

С 6 по 16 июля 2016 года в  Сочи проходило грандиозное музыкальное событие — IX Всемирные хоровые игры. Вокальная олимпиада собрала на главном курорте России 12 тысяч ведущих исполнителей хорового пения со всех континентов.

На протяжении десяти дней на лучших концертных площадках Сочи соревнуются 283 хора из 36 стран мира. 

Всемирные Хоровые Игры проводятся с 2000 года. За это время они получили статус крупнейших соревнований по хоровому искусству. Всемирные Хоровые Игры  состоят из двух творческих разделов – Конкурс Чемпионов и Открытый конкурс,  в которых участвуют хоры с разным профессиональным уровнем.

Конкурс Чемпионов ориентирован на коллективы с международным конкурсным опытом и с выступлениями в сравнимых с ними квалификациях. Специальный хор ДШИ №1 (руководитель Попова Е.Г., концертмейстер Шевалдина Е.А.)  был допущен к участию в Конкурсе чемпионов, поскольку в 2015 году одержал победу во Всероссийском хоровом фестивале по Южному федеральному округу. Просмотрев партитуры исполняемых произведений и видеозаписи выступлений наших юных артистов, художественный комитет допустил специальный хор ДШИ №1 к участию в Конкурсе Чемпионов.

Выступление ребят в номинации «Детский хор» оценивало высокопрофессиональное жюри, в состав которого вошли представители России, США, Армении, Казахстана, Латвии, Малайзии. Майкопский хор добился отличного результата. Копилку наград хора ДШИ №1 пополнили серебряная медаль и диплом IX Всемирных Хоровых игр.  


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)