Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе обсудили вопросы отбора граждан на военную службу по контракту

В Майкопе обсудили вопросы отбора граждан на военную службу по контракту 30.03.23

В Майкопе на расширенном совещании в военкомате обсудили вопросы отбора граждан на военную службу по контракту. Мэр города Геннадий Митрофанов рассказал, что информация о планируемой всеобщей мобилизации, которая активно распространяется в интернете, является ложной.

«На сегодняшний день военкомат работает только по добровольному отбору контрактников», – заявил глава Майкопа.

Он отметил, что военная служба по контракту - это высокое финансовое стимулирование, бесплатное медицинское, продовольственное и вещевое обеспечение и полный социальный пакет. Постоянная помощь и поддержка оказывается в Республике Адыгея семьям военнослужащих.

Денежное довольствие за факт подписания контракта и за период прохождения обучения в настоящее время превышает сумму в 500 тысяч рублей, выделяемых из федерального и регионального бюджетов.

Ежемесячная выплата военнослужащим, выполняющим боевые задачи, достигает 300 тысяч рублей в месяц, не считая социальных гарантий. Заключение контракта осуществляется с лицами в возрасте до 60 лет.

Чтобы поступить на военную службу, подписав контракт, необходимо подать заявление в военный комиссариат.

Всю необходимую информацию о контрактной службе можно получить в городском военкомате по адресу: г. Майкоп, ул. Комсомольская, 217, тел. 8 (8772) 52-11-27.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)