Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Саженцы дуба – на бульваре Победы

Саженцы дуба – на бульваре Победы 08.04.16

Республиканская столица присоединилась к общественной эколого-патриотической акции «Дерево Победы». На бульваре Победы, полюбившемся майкопчанам за свою красоту, «поселились» двадцать саженцев дуба. Через несколько лет молодые деревца превратятся в настоящую дубовую рощу.

Акция, поддержанная комитетом по делам молодежи администрации МО «Город Майкоп», стала «первой ласточкой» в череде мероприятий, которые будут проходить в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Она направлена на привлечение внимания общества к проблемам экологии, здоровому образу жизни, духовным ценностям, а также на патриотическое воспитание молодежи.

Главными озеленителями в этот день стали ветераны и активисты корпуса волонтеров 70-летия Победы, организованного в прошлом году и по сей день продолжающего творить добрые дела. К высадке аллеи были привлечены лучшие студенты вузов и ссузов города, активисты самых разных общественных организаций и патриотических клубов.

От имени главы МО «Город Майкоп» Александра Наролина участников акции поприветствовала руководитель муниципального отдела по делам молодежи И.А. Сергеева.

- 16 лет назад в этом месте был заложен бульвар Победы. Сегодня вы снова пришли сюда, чтобы совершить доброе дело - еще больше украсить это памятное место. Теперь аллея из молодых дубов будет символизировать нашу память о погибших, тех, кто ушел из жизни, отдав свою жизнь за  мирное небо над головой, - сказала Ирина Алексеевна.

Со словами благодарности к студентам обратились почетные гости мероприятия — председатель Союза моряков Российского флота Республики Адыгея, контр-адмирал Меджид Махмудович Тхагапсов и участник войны, подполковник в отставке Иван Александрович Бровко.

Посадка деревьев прошла быстро и организованно. Может, потому, что сажали дружно и все вместе: и ветераны, и студенты. Каждый старался внести вклад в общее дело - кто-то копал ямы, кто-то удобрял почву черноземом, а кто-то поливал высаженные деревца.
По признанию самих волонтеров, акция является прекрасной возможностью оставить свой след на земле.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)