Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Школьники Майкопа досрочно сдают ЕГЭ

Школьники Майкопа досрочно сдают ЕГЭ 29.03.22

Учащиеся майкопских школ принимают участие в досрочном периоде сдачи единого государственного экзамена.

В предыдущие два года досрочный период ЕГЭ не проводился из-за сложной эпидемиологической обстановки. В текущем году в Майкопе единый госэкзамен досрочно сдают шесть выпускников.

Сдать ЕГЭ в досрочный период могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, которые по уважительным причинам не могут принять участие в экзаменах в основные сроки. В этом году участники досрочного периода   – это выпускники прошлых лет.

По информации городского Комитета по образованию, досрочный период ЕГЭ-2022 проходит с 21 марта по 18 апреля. Начался он с экзаменов по географии, литературе и химии. 24 марта участники досрочного периода сдавали ЕГЭ по русскому языку, 28 марта – по базовой и профильной математике, 31 марта школьники будут сдавать экзамены по истории, физике и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам. 1 апреля планируется сдача устной части ЕГЭ по иностранным языкам, 4 апреля – ЕГЭ по информатике и ИКТ, а 7 апреля – по обществознанию и биологии. С 11 по 18 апреля в расписании досрочного периода предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.

Для организации ЕГЭ в досрочный период задействован один пункт сдачи экзаменов, на базе школы № 2. Для проведения экзаменов задействованы 22 работника образования: это организаторы, технические специалисты, руководители пунктов, члены государственных экзаменационных комиссий.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)