Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

С заботой о пешеходах

С заботой о пешеходах 11.07.16

В Майкопе продолжаются работы по ремонту пешеходных зон и строительству тротуаров. Средства выделяются из Дорожного фонда Республики Адыгея и муниципального бюджета. Поддержку оказывают депутаты городского Совета и Государственного Совета-Хасэ РА. 

В этом году, с целью обеспечения безопасности дорожного движения, построены новые тротуары в асфальтовом исполнении на четырех участках - по ул. Димитрова (от Юннатов до въезда на ипподром), по ул. 2-й Ветеранов (между Железнодорожной и Индивидуальной), по ул. 2-й Короткой (от въезда на территорию инфекционной больницы до ул. Керашева) и по улице Гаражной (между Батарейной до здания пожарного депо). 

Мэр Майкопа Александр Наролин ставит задачу – в первую очередь приводить в порядок наиболее проблемные пешеходные зоны, а также тротуары, прилегающие к социальным объектам. Ремонтные работы ведутся в разных микрорайонах города, однако особое внимание - центральным улицам.

Не первый год в центральных микрорайонах Майкопа при участии и поддержке бизнес-сообщества ведется замена  старого асфальта на новую плитку. В этом году будет приведен в  порядок участок улицы Краснооктябрьской, прилегающий к вокзалу (между улицами Калинина и Привокзальной). Вместо разбитого асфальта здесь будет уложена плитка. Работы уже ведутся. 



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)