Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Решать задачи сообща

Решать задачи сообща 27.08.15

Глава Майкопа Александр Наролин встретился с жителями поселка Западного.  Разговор шел о том, что беспокоит людей, какие основные задачи по развитию территории стоят перед городской властью.

По обращениям жителей, в поселке Западном выполнен ремонт гравийно-щебеночных дорог на пересечении улицы Сельских Строителей и переулка Светлого. Проведен ямочный ремонт на улицах Юбилейной, Новой, Солнечной, Центральной. Также выполнен ремонт изношенных слоев асфальтобетонного покрытия по ул. Луговой (от железнодорожного переезда до улицы Юбилейной). Восстановлены искусственные неровности по улице Новой. Однако в поселке по-прежнему остается немало дорожных объектов, требующих ремонта. Об этом говорили участники встречи. Среди проблемных адресов жители назвали переулки Клубный и Зеленый, улицу Подлесную.

Выполнялись мероприятия по водоотведению: так, необходимые работы проведены на пересечении улицы Сельских Строителей и переулка Светлого. Активное участие в развитии территории принимают депутаты республиканского парламента и городского Совета.

На встрече жители поселка поднимали вопросы, связанные с капремонтом многоквартирных домов, уличным освещением, обеспечением правопорядка и работой участкового уполномоченного. Жаловались жители на проблемы с транспортным сообщением: по их словам, очень трудно добраться из города в поселок в вечернее время.

- Мы провели несколько встреч с представителями предприятий-перевозчиков и будем добиваться того, чтобы график работы строго соблюдался, - подчеркнул Александр Наролин. Он также отметил, что рассматривается возможность введения вечернего тарифа: вечером проезд будет стоить немного дороже, но транспортные предприятия должны будут гарантировать выход «маршруток» на линию строго по расписанию – а не только в часы пик, когда высокий пассажиропоток обеспечивает хорошую выручку.

Завершая встречу, глава Майкопа поблагодарил жителей за активное участие в диалоге, призвал к сотрудничеству в решении вопросов по развитию территории.

Напомним: в течение двух месяцев Александр Наролин провел 18 встреч: он побывал во всех городских микрорайонах и сельских населенных пунктах муниципального образования.  


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)