Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Развитие сотрудничества

Развитие сотрудничества 05.05.17

В научной библиотеке АГУ состоялась встреча делегации из города Самсун (Турция) с представителями республиканской и муниципальной власти, профильных ведомств, бизнес-сообществ и туристической индустрии нашей республики. Цель встречи - развитие международного торгово-экономического сотрудничества.

Гостей приветствовал заместитель премьер-министра Адыгеи Вячеслав Сапиев. Он отметил, что правительство республики заинтересовано в развитии международного туризма. Адыгея отличается уникальными туристическими особенностями, активно развивается инфраструктура в горной части и создаются комфортные условия для ведения бизнеса. Власти республики готовы поддерживать и развивать экономические и торговые отношения между Адыгеей и Турцией.

Заместитель мэра Самсун Чамаш Неджми сообщил, что турецкие власти нацелены на долголетнее плодотворное сотрудничество с Адыгеей. Улучшается транспортное сообщение: планируется организовать прямые авиарейсы между Краснодаром и Самсуном. Таким образом, и  туристы,  и многочисленные представители адыгской диаспоры, проживающие в Самсуне и пригороде, смогут путешествовать с удобством. Чамаш Неджми особо отметил красоту Майкопа, его зеленые улицы и доброжелательность жителей.

Глава республиканской столицы Александр Наролин напомнил, что у Майкопа накоплен положительный опыт сотрудничества с Турцией. Налажены побратимские отношения с районом турецкой столицы Анкары Чанкай и городом Газиантепом. Два года назад состоялась рабочая поездка в Турцию: делегацию нашей республики возглавлял Мурат Кумпилов. В ходе визита представители власти Адыгеи и Майкопа изучали опыт по созданию индустриальных парков, обсуждали с представителями турецкого бизнес-сообщества вопросы делового сотрудничества. Также глава республиканской столицы Александр Наролин посетил город-побратим Майкопа Газиантеп.

- Рад, что наш диалог продолжается, и география турецких городов, с которыми мы знакомимся, становится шире, - сказал мэр республиканской столицы. - Надеюсь, что сегодняшняя встреча положит хорошее начало нашим дружеским связям и взаимовыгодному деловому сотрудничеству.

Участники встречи обсудили перспективы развития международных отношений, обе стороны представили видеопрезентации, а также обменялись памятными подарками.












Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)