Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Работает эвакуатор

Работает эвакуатор 23.03.17

На улицах республиканской столицы продолжает работать эвакуатор. В ходе рейдов, проходящих в городе, на штрафстоянке оказываются автомобили, нарушающие правила парковки.

Убирают автотранспорт нарушителей с городских улиц в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства. Сотрудники городского Отдела ГИБДД выявляют припаркованные в неположенных местах автомобили, оформляют протоколы и только после соблюдения всех установленных процедур эвакуатор перемещает их на специализированную стоянку.

Как пояснили в отделе городской инфраструктуры администрации Майкопа, нарушения правил парковки существенно усложняют ситуацию на дорогах. Так, например, пассажирскому транспорту из-за припаркованных автомобилей зачастую невозможно подъехать к остановке. Автотранспорт, брошенный на «зебре», загораживает путь пешеходам. Из-за автомобилей, оставленных в неположенных местах, возникают «пробки». Все это зачастую приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

Однако все-таки главная цель работы эвакуатора - не в наказании, а в профилактике. Водители должны видеть и понимать, что гораздо выгоднее для них – соблюдать правила парковки, чем платить штраф и тратить время и усилия на то, чтобы забрать свой автомобиль со специализированной стоянки. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)