Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Работа на результат

Работа  на результат 08.10.15

Мэр Майкопа Александр Наролин провел оперативное планерное совещание с заместителями главы и руководителями структурных подразделений городской администрации.

Главной темой совещания стало обсуждение вопросов рационального планирования бюджета на будущий год. От этого будет зависеть стабильная работа всех звеньев бюджетной сферы.

- В условиях экономии мы должны по максимуму заложить в бюджет все обязательные платежи, - сказал Александр Наролин, - а на оставшиеся средства планировать расходы.

Он подчеркнул, что ощутимая экономия средств появляется в результате проведения торгов.  И чтобы использовать эту возможность, нужно вместо заключения разовых контрактов проводить совместные конкурсы и аукционы на приобретение одноименных товаров по всем ведомствам администрации.

- Очень важно всем подразделениям работать системно и слаженно, - подчеркнул глава Майкопа, -  и тогда мы сможем получить долгосрочный результат.

Одна из стратегических задач муниципального образования — обеспечение жильем детей-сирот. На эти цели из республиканского бюджета дополнительно выделено около 23 миллионов рублей. До конца года дети-сироты должны вселиться в 109 благоустроенных квартир.

Строительство девятиэтажного дома, в котором будут предоставляться квартиры детям-сиротам, находится  на стадии завершения. Глава Майкопа потребовал в самые короткие сроки закончить строительство подъездной дороги к новостройке по улице 12 Марта и установить в новом доме камеры видеонаблюдения с подключением их к аппаратному комплексу «Безопасный город».

- Ни одна новостройка, будь то жилой дом или торговый комплекс, не должна сдаваться в эксплуатацию без подключения к системе «Безопасный город», - заявил Александр Наролин. - Это  принципиальная позиция, и мы от нее не должны отступать, поскольку речь идет об обеспечении безопасности горожан.

Обсуждались вопросы санитарного состояния города, готовности объектов ЖКХ к отопительному периоду, благоустройства городского парка. Мэр Майкопа потребовал продолжить работу по сносу старых нестационарных объектов торговли и строительству новых в едином архитектурном стиле, по очистке города от незаконной рекламы, демонтажу старых платежных терминалов. В связи с проведением на улицах города масштабного ремонта дорог, Александр Наролин возложил на специалистов персональную ответственность за качество выполненных работ на всех строительных участках.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)