Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Проверка торговых объектов Майкопа на соблюдение противоэпидемических мер

03.11.20


В республиканской столице по поручению Главы Майкопа Андрея Гетманова продолжаются рейды по соблюдению мер профилактики коронавирусной инфекции.

Десять рабочих групп инспектируют торговые объекты, транспорт, учреждения образования, общепит и развлекательные заведения.

Представители Росгвардии, полиции, городского Управления по ЧС, Роспотребнадзора РА и сотрудники структурных подразделений администрации города в составе групп проверяют соблюдение масочного режима гражданами и выполнение всех требований по предотвращению распространения коронавирусной инфекции работниками, предоставляющими услуги.

В сфере торговли инспектируют крупные торговые центры, оптовые базы, рынки, гипермаркеты, супермаркеты и маленькие магазины.

         Как отмечают проверяющие, согласно Указу Главы Республики Адыгея посетители торговых помещений должны находиться в масках, а сотрудники, в свою очередь, не могут обслуживать покупателей, нарушающих масочный режим. В случае выявления нарушений составляется протокол, который рассматривается в судебном порядке. По итогам рассмотрения возможно вынесение административного наказания в виде штрафа.

         Отметим, подобные меры предпринимаются для предотвращения распространения заболевания.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot