Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Проект из Майкопа получил грант Минпросвещения России в 5 млн рублей

Проект из Майкопа получил грант Минпросвещения России в 5 млн рублей 23.04.19

В Майкопе в рамках национального проекта «Образование» начала работу служба «Современные родители». Она появилась на базе майкопского Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи благодаря гранту Министерства просвещения РФ. 

Как рассказала руководитель ЦПП Ульяна Шарапова, целью создания службы является бесплатная помощь родителям и приемным семьям по вопросам развития, воспитания и обучения ребенка. 

«По статистике, количество детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, обратившихся за помощью в наш центр за последние 3 года, возросло на 80%. В связи с этим на конкурс, организованный Министерством просвещения РФ, мы представили проект «Современные родители». В итоге на его развитие был получен грант в размере более пяти миллионов рублей. Благодаря этому у Центра есть возможность включить в проект большее количество людей», - рассказала Ульяна Шарапова. 

Работа службы «Современные родители» будет проходить в очной и дистанционной формах, а также в виде мобильной консультации. Право на выездную консультацию будет предоставлено жителям станицы Ханской, поселка Подгорного, хутора Косинова и Гавердовского; инвалидам, пенсионерам и другим маломобильным категориям граждан. Для этого на средства гранта будет приобретен специально оборудованный микроавтобус и другое необходимое техническое обеспечение.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot