Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Продолжаются проверки по соблюдению ограничительных мер

02.07.21

В республиканской столице продолжаются рейды по объектам розничной торговли, бытовых услуг и общественного транспорта. Участники комиссии проверяют соблюдение санитарных требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

В состав рабочих групп входят представители городского Управления по ЧС, сотрудники полиции и структурных подразделений администрации Майкопа. В центре внимания - соблюдение масочного режима и выполнение других санитарных требований, обозначенных в Указе Главы Республики Адыгея.

При выявлении нарушений проводятся профилактические беседы, в случае допущения грубых недостатков в работе составляются административные протоколы, которые в дальнейшем направляются в суд.

По состоянию на 1 июля членами рабочих групп обследовано 688 объектов, составлено 39 протоколов.

Отметим, что в период активного распространения коронавирусной инфекции важно соблюдение следующих требований: наличие дезинфицирующих средств на входе в торговую зону, ежедневное измерение температуры тела у персонала, использование средств индивидуальной защиты сотрудниками и посетителями, регулярная уборка помещений, наличие ограничительных линий для соблюдения социальной дистанции и другие профилактические меры.

Призываем майкопчан ответственно и с пониманием относиться к рекомендациям и соблюдать требования Роспотребнадзора.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)