Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Проблема парковок будет решаться поэтапно

Проблема парковок будет решаться поэтапно 24.08.15

По инициативе главы Майкопа Александра Наролина в республиканской столице прошел рейд по выявлению нарушений правил парковки. В рейде приняли участие руководители и специалисты отдела городской инфраструктуры, отдела благоустройства и охраны окружающей среды, отдела санитарного контроля городских территорий, сотрудники службы участковых уполномоченных и ГИБДД. Поводом к этому послужили многочисленные жалобы майкопчан, прозвучавшие на встречах Александра Наролина с жителями города.

- Автомобилисты, нарушающие правила парковки на внутридворовых территориях многоквартирных домов, доставляют горожанам много неудобств, - отмечает Александр Наролин. - Эта проблема связана с тем, что количество личного транспорта повсеместно увеличивается, а дворовые территории не рассчитаны на такое количество транспортных мест.

- Мы должны изучить ситуацию и посмотреть, что нужно сделать, чтобы решить проблему дефицита парковочных мест в городе в целом, - убежден мэр Майкопа, - а также напомнить жителям многоквартирных домов, что они являются собственниками не только своих квартир, но и прилегающих к домам территорий, а значит вправе принимать решения по межеванию, планировке и обустройству дворов.

В ходе мероприятия, которым были охвачены три густонаселенных микрорайона города, составлено несколько административных протоколов. Основную часть выявленных нарушений составляли наезды автотранспорта на зеленую зону. Кроме того, выявлено несколько случаев, когда на внутридворовых территориях годами были припаркованы старые автомобили. С помощью старших домов выявлены собственники машин, с ними проведена разъяснительная работа, установлены сроки устранения нарушения.

В дальнейшем такие рейды в городе будут проводиться регулярно.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)