Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Приняты решения по актуальным вопросам

Приняты решения по актуальным вопросам 18.02.16

Сегодня в большом зале городской администрации состоялась очередная – 32-я сессия Совета народных депутатов. В ней приняли участие глава республиканской столицы Александр Наролин, прокурор города Аслан Тхазеплев, председатель контрольно-счетной палаты МО «Город Майкоп» Юрий Ткаченко, руководители структурных подразделений администрации, представители общественности, СМИ.

Открывая сессию, председатель СНД Азмет Джаримок поздравил депутатов и приглашенных со знаменательной датой – годовщиной освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках повестки дня депутаты рассмотрели 17 вопросов. Начали с финансовой сферы. В частности, были внесены изменения в городской бюджет, в Положение о бюджетном процессе, а также в постановление «О земельном налоге на территории МО «Город Майкоп» с целью приведения его в соответствие с Налоговым кодексом РФ.

Одним из ключевых вопросов сессии стало обсуждение изменений в Генеральный план МО «Город Майкоп». В главный градостроительный документ были внесены поправки, касающиеся зонирования улиц (в частности, в связи с многочисленными обращениями жителей, улица Пушкина переведена из общественно-деловой зоны в зону жилищной застройки), выделения территорий под агропромышленный парк и промышленные объекты, изменений границ населенных пунктов, выделения дополнительных мест для захоронения и ряд других.

Также на сессии было утверждено положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью, рассмотрены другие важные вопросы повестки дня.  


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)