Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Праздник педагогов

Праздник педагогов 03.10.17 В Доме культуры «Гигант» состоялось чествование педагогов города. Виновников торжества и гостей гостеприимно встречали у входа: каждому вручали символ Майкопа – спелое яблоко с добрым пожеланием. 

 В этом году было решено отметить День учителя в более широком формате: на общегородской праздник были приглашены не только работники системы образования, но и преподаватели детских школ искусств, тренеры спортшкол – все, кого объединяет педагогическое призвание. 

 Поздравить педагогов пришли мэр республиканской столицы Александр Наролин, председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок, заместитель главы города Сусанна Паранук, руководители профильных структурных подразделений городской администрации, представители профсоюза. 

 - Быть педагогом – не только профессиональный, но и жизненный выбор, - сказал, обращаясь к собравшимся в зале, Александр Наролин. - Это работа, которая, помимо глубоких знаний и навыков, требует серьезных эмоциональных вложений и творческих усилий, большой самоотдачи, а главное –искренней любви к детям, умения находить к каждому ребенку индивидуальный подход, в каждом видеть и уважать личность.

 Символично, отметил глава города, что чествование педагогов проходит в преддверии Дня Республики Адыгея.

 - Именно вы формируете и развиваете интеллектуальный, творческий потенциал нашего региона, во многом именно от вас зависит престиж республики и ее столицы – города Майкопа, наше общее будущее, - подчеркнул Александр Наролин. 

 Мэр Майкопа пожелал всем педагогическим работникам большого счастья, замечательного праздничного настроения, благодарных, талантливых учеников и воспитанников, которыми можно гордиться. 

Большую роль педагогов в жизни каждого человека отметил председатель Горсовета Азмет Джаримок. Он адресовал виновникам торжества искренние поздравления с профессиональным праздником и самые добрые пожелания.

 Ежегодно выпускники майкопских школ показывают лучший результат по итогам ЕГЭ в республике. Наши школьники достойно выступают на олимпиадах различных уровней. Учащиеся детских школ искусств и детские творческие коллективы становятся победителями и призерами всероссийских и международных конкурсов. Юные спортсмены прославляют Майкоп на самых престижных соревнованиях. Конечно, успехи учеников – это во многом заслуга наставников, результат их колоссального педагогического труда. На общегородском празднике заслуженные награды были вручены лучшим педагогам, работающим в сфере образования, культуры и спорта. 

Праздничное настроение дарили собравшимся в зале артисты – Вячеслав Евтых, солисты группы «Оштен», ансамбли «Синдика» (творческое объединение «Ошад»), «Форвард», «Шпаргалка», творческие коллективы городских детских школ искусств и другие.

-IMG_0028-1.jpg IMG_2620-1.jpg IMG_2640-1.jpg



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot