Сегодня 18.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Праздник города – праздник детства

Праздник города – праздник детства 16.09.17

В День города в Майкопе прошел традиционный парад первоклассников. Более двух тысяч нарядных мальчишек и девчонок, которые в этом году впервые сели за парты, прошли по улице Краснооктябрьской – от площади Ленина до Городского парка. Музыкальный фон создавал муниципальный духовой оркестр: популярные, любимые всеми мелодии, напоминающие о детстве, звучали по-праздничному торжественно – и задавали ритм всему шествию. 

Во главе парада ехал паровозик со сказочными героями, которые поздравляли с праздником прохожих. Следом шли яркие ростовые куклы. А улыбчивые «смайлики» выражали те эмоции, которые испытывали участники шествия: радость жизни и радость праздника. 

Виновники торжества – первоклассники – несли воздушные шары. Прошло две недели с тех пор, как для них прозвенел первый школьный звонок – и за это время они успели познакомиться со своими учителями и одноклассниками, найти новых друзей и пополнить багаж знаний новыми открытиями. На сегодняшнем празднике им уделено особое внимание. Взрослые постарались, чтобы любовь к родному городу у юных майкопчан начиналась с детства.

Мэр Майкопа Александр Наролин и председатель Совета народных депутатов Азмет Джаримок вместе с первоклассниками прошли в праздничной колонне, пообщались с ними и пожелали успехов в учебе. 

В Городском парке детей ждал сюрприз: несколько интерактивных площадок, где ребята приняли участие в веселых играх и конкурсах. 

Также ребята, их родители, учителя и все гости праздника, смогли полюбоваться выставкой детских рисунков: художественная галерея под открытым небом была открыта на главной аллее парка. 







Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot