Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Праздник для каждого жителя

Праздник для каждого жителя 13.09.16

В этом году праздничные мероприятия, посвященные Дню города, проходили не только в центре, но и в двух крупных микрорайонах Майкопа – в Черемушках и на Восходе. Это стало настоящей изюминкой праздника. 

На Бульваре Победы в Черемушках 10 сентября было многолюдно и весело с самого утра. Там было на что посмотреть. 

Большой популярностью пользовалась аллея киногероев. Персонажи любимых комедий Гайдая, Остап Бендер, Мэри Поппинс, благодаря умело подобранным костюмам и гриму, поражали сходством со своими прообразами. 

По традиции, участие в праздничных мероприятиях приняли ТОСы. Выставка, подготовленная активистами территориального общественного самоуправления, продемонстрировала многообразие талантов городских жителей.

Гостеприимство республиканской столицы демонстрировали представители национальных общин.

Жителей микрорайона поздравили с праздником мэр города Александр Наролин и председатель Совета народных депутатов Азмет Джаримок. 

- «Черемушки» – один из самых перспективных и динамичных микрорайонов нашего города. Всегда уделяя особое внимание его благоустройству и развитию, мы и впредь будем стараться, чтобы ваш район становился лучше, красивее, чтобы всем вам жилось здесь уютно и комфортно, - сказал Наролин. 

Не уступал по яркости и количеству участников «Черемушкам» и «Восход». Гостей встречала аллея киногероев и выставка народных умельцев, праздничные столы и концерт музыкальных коллективов города.

Организаторы позаботились и о самых маленьких горожанах — игры и конкурсы для детей разных возрастов привлекли не только малышей, но и их родителей.

- День города – это теплый, семейный праздник. И в этом году мы решили сделать его еще более «домашним» и максимально приблизить к горожанам. Впервые праздничные мероприятия проходят не только в центре, но и в самых густонаселенных микрорайонах – в том числе, и в вашем, - обратился к жителям «Восхода» Александр Наролин.

Мэр отметил, что праздник проходит на уютном новом бульваре, который наверняка станет любимым местом отдыха всех жителей микрорайона.

Вечером развлекательные мероприятия, посвященные празднованию Дня города, продолжились уже в центре — на площади Ленина. В небо поднялся воздушный шар, после чего для майкопчан прошел концерт творческих коллективов республики и исполнителей из других регионов.
 
Кульминацией торжеств стал необычный праздничный салют, вызвавший у майкопчан массу положительных эмоций – ровно в 21:30 прозвучали залпы салюта сразу на трех площадках.

















Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)