Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Правильно расставлять приоритеты

Правильно расставлять приоритеты 24.07.15

В актовом зале СОШ №3 состоялась встреча главы Майкопа Александра Наролина с жителями ТОС №11.  Люди пришли рассказать о наболевшем, поделиться своим мнением и предложениями по развитию территории.

Мэр города призвал к открытому, откровенному диалогу.

- Нам очень важно узнавать о проблемах из первых уст, - отметил Наролин. – Это помогает правильно и грамотно расставлять приоритеты в работе, направлять силы и средства на решение наиболее важных и острых вопросов, волнующих жителей.

Одна из самых актуальных тем – водоотведение.

-  В прошлом году были выполнены мероприятия по очистке системы водоотведения на участке от дачного товарищества «Машиностроитель» до пруда вдоль улицы 2-й Короткой, - рассказал Александр Наролин. - В этом году планируем отремонтировать закрытые водостоки по ул. Заводской (между улицами Дубзаводской и Лесной), а также провести ремонт систем водоотведения по ул. 2-я Короткая (от ул. Железнодорожной до онкологического диспансера) и по ул. Железнодорожной (от ул. 2-й Кирпичной до ул. 2-й Короткой).

Жители ТОС №11 неоднократно поднимали вопрос о ремонте пешеходной зоны по ул. 2-й Короткой (участок от инфекционной больницы до ул. Керашева). Просьба людей услышана: уже объявлен аукцион на проведение проектно-изыскательских работ по строительству тротуара.

Беспокоит жителей санитарное состоянии территории. Участники встречи говорили о содержании контейнерных площадок для сбора ТБО, о проблеме стихийных свалок.

Мэр республиканской столицы отметил, что один из самых действенных методов борьбы с недисциплинированными майкопчанами, оставляющими мусор где попало, - штрафные санкции.

- Мы вышли с инициативой об увеличении штрафов за нарушение правил благоустройства и чистоты, - сказал Александр Наролин. -  Когда наказание рублем ощутимо ударит по карману, человек станет задумываться над тем, стоит ли бросать мусор в неположенном месте.

На территории ТОС №11 есть зеленая зона с водоемом, куда часто приезжают отдыхать майкопчане. Возле водоема установлены специальные знаки «Купание запрещено». Но далеко не всегда знаки останавливают людей. И случается так, что отдых заканчивается трагедией. За последние несколько дней в водоеме утонуло трое молодых майкопчан.

Глава Майкопа призвал председателя и актив комитета ТОС проводить разъяснительную работу с жителями, особенно с молодежью.

- В нашем городе есть только одно место, где купание разрешено – это открытый городской бассейн, - сказал Александр Наролин. - Мы принимаем все меры для того, чтобы бассейн отвечал всем требованиям комфорта безопасности: здесь круглосуточно дежурят спасатели, береговая зона оборудована теневыми навесами и удобными шезлонгами. Поэтому не стоит рисковать жизнью и здоровьем, посещая необорудованные пляжи.

Также участники встречи поднимали вопросы, касающиеся установки детских игровых площадок, благоустройства территории, тарифов ЖКХ. Все обращения будут систематизированы и переданы в работу.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot