Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Последние штрихи к новогодним праздникам

Последние штрихи к новогодним праздникам 23.12.15

В городской администрации состоялось последнее в этом году расширенное оперативное совещание, которое провел мэр республиканской столицы Александр Наролин.

Глава Майкопа обсудил со своими заместителями и руководителями служб и ведомств ситуацию в городе, поставил новые задачи  и определил сроки их исполнения.

По информации заместителей главы, санитарно-эпидемиологическая, криминогенная обстановка в муниципальном образовании стабильные. Полным ходом ведется подготовка к новогодним праздникам. Во всех микрорайонах городах установлены елки, зажглась праздничная иллюминация на улицах.

Глава города поручил своим заместителям завершить новогоднее украшение республиканской столицы, обратить внимание на убранство елок в микрорайонах Черемушки, Восход и на центральном рынке, чтобы они выглядели по-настоящему нарядно и красиво.
В этом году приобретена главная елка Майкопа: ее установили на площади имени Ленина. Старая елка прослужила городу семь лет, ее каркас износился, и существовала опасность, что она может не выдержать капризов зимней погоды и упасть.

- Необходимо заботиться не только о красоте, - подчеркнул глава Майкопа. - Проведение всех новогодних мероприятий должно соответствовать требованиям безопасности.

А всего их пройдет в городе немало — 563. Ожидается, что в них примут участие около 40 тысяч человек. По информации начальника ОВД МВД РФ по Майкопу Александра Ескина, правоохранительные органы и другие службы полностью готовы в праздникам. В Майкопе на предмет антитеррористической и противопожарной безопасности обследованы 409 учреждений, где будут проходить праздничные мероприятия. С 26 декабря в столице стартует очередная операция «Антитеррор», усиливается патрулирование городских улиц и мест массового скопления людей. Началась операция «Пиротехника», во время которой сотрудники полиции будут постоянно контролировать места продажи пиротехнических изделий. Отдельное внимание — детским мероприятиям, всего для детей будет организовано около 400 утренников. По рекомендациям органов правопорядка и Министерства образования и науки РА в этом году решено отменить выездные праздничные мероприятия для детей за пределами Майкопа.

На планерке была озвучена информация о ходе капитального ремонта многоквартирных домов. Из четырнадцати объектов, включенных в программу капремонта на 2015 год, работы завершены в двенадцати.
Александр Наролин обратил внимание на необходимость продолжения очистки города от незаконной рекламы, как больших щитов, так и расклеенных в разных местах объявлений.

- Город благоустраивается, в эту сферу вкладываются большие средства, и нельзя допускать, чтобы кто-то портил, то, что с таким трудом создается общими усилиями, - отметил мэр Майкопа.

Завершая планерку Александр Наролин призвал коллег провести серьезный и вдумчивый анализ всех проблемных вопросов, которые предстоит решить в наступающем году и поблагодарил всех участников совещания за слаженную и ответственную работу в году уходящем.

- Нынешний год был непростым для всех нас. Следующий пока не обещает быть легче. Поэтому необходимо уже сейчас определить свои цели и задачи на будущее, грамотно расставить приоритеты, ответственно подходить к решению проблем горожан. От этого зависит отношение населения к власти в целом и  эффективность ее работы в новом году, - подчеркнул Александр Наролин.

Александр Данильченко


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)