Сегодня 30.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Подвиг в сердцах храним

Подвиг в сердцах храним 11.05.16

В Майкопе в праздничных мероприятиях, посвящённых 71 годовщине победы в Великой Отечественной войне, приняли участие около 15 тысяч человек. 

Празднование Дня Победы началось с возложения цветов и венков к Вечному огню на главном мемориале «Памяти павших». 

Ветераны, представители органов власти, общественность и молодёжь минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. А уже в 12 часов по Майкопу торжественным маршем прошел символический «Бессмертный полк». 

В нескончаемом строю живых и ушедших в бессмертие вместе со взрослыми шло множество детей, с гордостью поднимавших над головой портреты своих героев. 

В колонне прошли Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, премьер-министр РА Мурат Кумпилов с портретом деда — Кумпилова Хамида Пакежевича. Мэр Майкопа Александр Наролин держал в руках портрет своего дедушки – участника обороны Кавказа Ивана Ивановича Наролина, а председатель горсовета народных депутатов Азмет Джаримок – портрет своего погибшего деда — Махмуда Хаджебиевича Джаримока. 

Красивые мужественные лица солдат смотрели с черно-белых фотографий на утопающий в зелени город, и в эти минуты особенно пронзительно чувствовалась огромная объединяющая сила и гордость за наш многонациональный народ, за наших близких, ценой своей жизни подаривших мир родной земле. 

В городском парке жителей города ждали 10 полевых кухонь, накормивших в этот день гречневой кашей с тушенкой более восьми тысяч человек. 

За накрытыми столами вместе с ветеранами поели солдатской каши Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, председатель Госсовета-Хасэ РА В.И. Нарожный, мэр Майкопа Алекандр Наролин. Аслан Тхакушинов поблагодарил ветеранов за ратный труд и подчеркнул, что их пример будет всегда вдохновлять потомков на созидательные свершения. 

В тот день все желающие могли познакомиться с выставкой армейской техники, посмотреть выступления взрослых и детских творческих коллективов Майкопа, концерт мастеров искусств Республики Адыгея и полюбоваться необыкновенно красивым фейерверком.















Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)