Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Подведены итоги конкурса короткометражных фильмов

28.12.21

В республиканской столице подвели итоги первого республиканского конкурса короткометражных фильмов «Майкоп, я люблю тебя!» Церемония награждения победителей и призеров состоялась 26 декабря в городском Доме культуры «Гигант». 

На конкурс была представлена 21 работа – игровые, документальные, научно-популярные фильмы не длиннее 20 минут. Возраст участников не ограничивался, большинство конкурсантов - учащиеся школ, студенты средних профессиональных образовательных учреждений и вузов республики.

Работы оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли артисты, режиссеры, деятели искусств и культуры.

Первое место поделили два участника – Дмитрий Таянов с фильмом «Сокровище» и Дмитрий Войнов с фильмом «Времена года». Второе место – у фильма Никиты Леончика «Жемчужина» и фильма «Шичепщин» Алексея Кудлаева.

В число победителей также вошел фильм «Майкоп и искусство» под авторством Ислама Жачемукова. Он стал третьим.

Победители награждены дипломами и ценными призами.

Также ряд представленных фильмов отмечен специальными призами.

Лучшие работы конкурса показали зрителям в рамках церемонии награждения.

Конкурс короткометражных фильмов «Майкоп, я люблю тебя!» организовало представительство Союза кинематографистов России в Республике Адыгея в рамках мероприятий, посвященных 100-летию государственности Адыгеи. Поддержку в проведении конкурса оказали региональное Министерство культуры, Министерство образования и науки Адыгеи, Комитет РА по делам национальностей, связей с соотечественниками и СМИ, Управление культуры муниципального образования "Город Майкоп"

. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot