Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Подрядчик приступил к ремонту фасада девятиэтажки

Подрядчик приступил к ремонту фасада девятиэтажки 12.11.15

Мэрия Майкопа по поручению главы города Александра Наролина  взяла под контроль восстановительные работы в многоэтажном доме по ул. Юннатов, 24, где недавно обрушилась облицовка фасада, что вызвало резонанс в местных СМИ и реакцию регионального отделения Народного фронта.

Сегодня специальная комиссия побывала на месте и установила, произошло обрушение части декоративно-облицовочного слоя, в который входит клей, сетка, покраска. Сама теплозащита  не повреждена. Дом также обследован на предмет сырости, нарушений не выявлено.

- Причиной обрушения являются некачественные отделочные материалы, приобретенные подрядчиком в Краснодаре, а также нарушения в технологии проведения работ альпинистами, - сообщил заместитель главы администрации Майкопа С.В. Сидоренко.  

Общая сумма ущерба составляет 150 тыс. рублей. Однако намного больше подрядчику придется вложить для исправления всех недостатков. Уже закуплены более дорогостоящие и качественные материалы, проводятся дополнительные работы по укреплению облицовки в верхней части стены.
  В целом на ремонт этого дома по программе капремонта многоквартирных жилых домов выделено 4,7 млн. рублей, в том числе  410 тыс. рублей в качестве софинансирования из городского бюджета.
  
  Всего в этом году капитальному ремонту подлежат 14 домов на 43,3 млн. рублей, работы в 10 домах уже приняты. В следующем году в столице Адыгеи планируют капитально отремонтировать 23 многоквартирных дома.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot