Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Под брендом «Мои документы»

Под брендом «Мои документы»    12.02.15

Все больше майкопчан отдает предпочтение многофункциональным центрам, обращаясь туда за получением государственных и муниципальных услуг. Это удобно, быстро, а главное - целый пакет документов можно получить в режиме «одного окна».

Филиал МФЦ в городе Майкопе на улице Пролетарской, 449 (12-этажка) был открыт в декабре 2013 года. Сегодня на приеме посетителей работает 9 окон, одно окно осуществляет выдачу уже готовых документов. Три окна открыты в станице Ханской. В среднем за один день специалисты филиала принимают более 150 человек.

Как рассказала руководитель филиала К.Ш. Берзегова, наиболее часто посетиртели обращаются по вопросам оказания услуг Росреестра, получения детских пособий, прописки, выдаче паспорта гражданина России. Нередко молодые родители обращаются сюда и за получением комплексной услуги «Мой ребенок», куда входят прописка малыша, оформление пособий, постановка на очередь в детские сады и другие.

Всего же специалисты осуществляют предоставление более 100 услуг, 23 из которых - муниципальные. Более востребованные - по предоставлению в пользование, аренду, собственность земельных участков, по постановке на учет и зачисление детей в детские сады, по социальному найму жилого помещения, выдачу разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и оказание адресной помощи.

Совсем недавно в перечень услуг вошли еще и постановка иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания, и выдача справок о наличии (отсутствии) судимости.

Еще одним новшеством стало внедрение нового бренда «Мои документы», разработанного для всех регионов страны, ставшего отражением существующих возможностей и особенностей новой организации системы предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ. Под этим брендом в прошлом году уже начали открываться новые центры и офисы.

Фото Аркадия Кирноса.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)