Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Победа на всероссийском турнире

Победа на всероссийском турнире 14.09.16

Глава Майкопа Александр Наролин встретился с Русланом Коблевым – тренером команды, одержавшей победу на всероссийском фестивале детского футбола. Турнир проходил в Москве и собрал лучшие команды страны из детских социальных учреждений. В футбол играли ребята, стоящие на профилактическом учете. 

Команда ГБУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения в г. Майкоп» ранее одержала победу на региональном турнире, проходившем в Краснодаре. После успеха на этом этапе майкопские подростки были приглашены в Москву для участия во всероссийском турнире. В финале ребята обыграли футболистов из Казани и заняли первое место. За достойную победу наша команда получила сертификат на сумму 300 тысяч рублей. По словам тренера Руслана Коблева, деньги пойдут на закупку экипировки и спортивного инвентаря.

Организатором благотворительной программы содействия развитию спорта и пропаганды здорового образа жизни является компания «Ашан». Она же и организовала этот детский турнир. 

Команда была создана под эгидой комитета по физической культуре и спорту администрации города в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений». Учебно-тренировочные занятия и подготовка команды проходят на базе стадиона МАУ «СОЦ «Майкоп».

- Это очень важно – привлекать к спортивным занятиям молодежь, особенно ребят, которые оказались в непростой жизненной ситуации, - считает мэр Майкопа Александр Наролин. – Мы гордимся тем, что команда наших юных футболистов показала блестящий результат и будем и впредь поддерживать их стремление заниматься спортом и одерживать новые победы.

Глава города поблагодарил тренера за профессиональную работу и пожелал его команде новых успехов.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)