Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Плюс одна группа

Плюс одна группа 06.07.15

Дополнительная группа, рассчитанная на 25 малышей, будет создана на базе ДОУ №60 поселка Подгорного.

Как пояснили в городском комитете по образованию, прежде детский сад делил здание с начальной школой. После того, как школа «переехала», остались пустующие помещения. Теперь они будут превращены в еще одну группу – и ДОУ сможет принимать больше воспитанников.

Сейчас готовится сметная документация, затем после проведения конкурсных процедур определится подрядчик, который проведет работы по капитальному ремонту. Также для новой группы закупят мебель и игровой инвентарь. Необходимые средства выделяются из муниципальной казны.

Напомним: в прошлом году при поддержке федеральных и республиканских органов власти, а также депутатского корпуса, в Майкопе было открыто четыре новых детских сада и две дополнительные группы на базе действующих ДОУ.  Это позволило создать более тысячи мест и обеспечить путевками в детские сады всех ребят в возрасте от трех до семи лет. Однако, учитывая благоприятную демографическую обстановку, останавливаться на достигнутом рано.

- Наша цель – добиться того, чтобы все маленькие майкопчане получали качественное дошкольное образование в уютных, комфортных, современных детских садах, - подчеркнул глава Майкопа Александр Наролин.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot