Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Первые 100 баллов на ЕГЭ получил майкопский школьник Эльдар Сиюхов

22.06.21

В республиканской столице определился первый «стобалльник» по ЕГЭ. Самый высокий результат в математике показал выпускник МБОУ «Лицей №34» Эльдар Сиюхов.

Эльдар - воспитанник Республиканской естественно-математической школы. Юноша добился значительных успехов в разных направлениях: он является обладателем серебряной медали VI Международной Кавказской математической олимпиады, победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, призёром III степени Московской математической олимпиады. Также Эльдар Сиюхов - призёр II степени Олимпиады школьников СПбГУ по математике, призёр II степени Устного тура Международного математического Турнира городов. За успехи в учении награжден стипендией Главы Республики Адыгея.

По информации городского Комитета по образованию 90 и выше баллов по математике получили 9 учащихся. Так Маргарита Чумакова из 22 гимназии набрала 99 баллов; Егор Калашников из гимназии №22 и Владимир Верденко из средней школы №10 - по 98 баллов.

Самое большое количество высоких баллов из всех сдаваемых предметов – по русскому языку: 43 выпускника майкопских школ по этому предмету получили 90 баллов и выше.

На сегодняшний день ожидаются результаты единого госэкзамена по истории, физике, обществознанию, английскому языку и биологии. 24 июня выпускникам предстоит сдать информатику.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)