Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Перекрестки станут безопаснее

Перекрестки станут безопаснее 12.11.15

В республиканской столице ведется работа по приведению пешеходных переходов, прилегающих к  образовательным учреждениям, в соответствие с требованиями Национального стандарта.

В ближайшее время на 29 участках улично-дорожной сети Майкопа появятся светофорные объекты Т-7: специалисты уже приступили к их монтажу. Новые светофоры, мигающие желтым светом, предназначены для привлечения внимания водителей транспортных средств, подъезжающих к пешеходному переходу. Также перекрестки будут оборудованы искусственными неровностями; здесь установят специальные дорожные знаки на желтом фоне и новые пешеходные ограждения.

Средства на эти цели выделены из республиканского и городского бюджетов в рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании «Город Майкоп» на 2014 – 2017 гг.».  Все работы планируется завершить до конца ноября.

- Случаи ДТП с участием детей вызывают особую озабоченность и тревогу. Мы должны обеспечить безопасность юных участников дорожного движения: не только научить их, как правильно переходить проезжую часть, но и создать все необходимые условия для того, чтобы дети на дорогах чувствовали себя спокойно и уверенно. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из ключевых задач, которая стоит и перед органами власти, и перед Госавтоинспекцией, - подчеркивает глава Майкопа Александр Наролин.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)