Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Педколледжу – 90 лет

Педколледжу – 90 лет 02.04.15

Адыгейский педагогический колледж имени Х. Андрухаева отпраздновал юбилей. В торжественном мероприятии приняли участие глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов, премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов, председатель Государственного Совета-Хасэ РА Владимир Нарожный, министр образования и науки республики Аминет Хуажева, глава Майкопа Александр Наролин, председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок и другие почетные гости.

Первым со словами поздравлений к собравшимся в зале педагогам, студентам, ветеранам и выпускникам обратился Аслан Тхакушинов. Он отметил, что педагогический колледж – одно из старейших учебных заведений Адыгеи и занимает особое место в республиканской системе образования. Символично, подчеркнул глава, что педколледж отмечает свой юбилей в год юбилея Победы: среди его выпускников немало героев-фронтовиков, в том числе – известный всей стране Хусейн Андрухаев.

Аслан Китович пожелал педагогам, студентам и выпускникам крепкого здоровья, благополучия, новых творческих открытий.

Поздравил виновников торжества и глава республиканской столицы Александр Наролин. Он подчеркнул, что Адыгейский педагогический колледж сегодня – это современное учебное заведение, идущее в ногу со временем и бережно хранящее традиции, накопленные многими поколениями.
- В стенах колледжа царит особая атмосфера. Здесь не только обучают профессии. Здесь созданы все условия для интеллектуального, культурного и  личностного роста студентов, для развития и реализации их творческого потенциала, - сказал Наролин.

Теплые слова поздравлений и добрых пожеланий адресовали коллективу и учащимся колледжа Владимир Нарожный, Аминет Хуажева и другие гости. Лучшим педагогам и ветеранам, проработавшим в стенах колледжа многие годы, были вручены высокие награды.

Творческим подарком участникам торжества стал праздничный концерт.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)