Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Парк станет красивее

Парк станет красивее 30.05.17

Мэр Майкопа провел рабочее совещание по благоустройству городского парка.

Концепцию развития горпарка Александр Наролин обсудил со своими заместителями, выехав на место, где она будет реализована. Сама концепция уже разработана архитекторами и дизайнерами, ее общий проект рассмотрен депутатами, Общественной палатой Майкопа, а также одобрен на республиканском градсовете. Теперь предстоит поэтапно воплощать ее в жизнь. 

Первоочередная задача - обустроить входную зону в парк со стороны улицы Гагарина. К осени здесь планируется сделать красивую аллею, выложенную тротуарной плиткой с фигурными клумбами в форме адыгского национального орнамента. На аллее будут установлены удобные скамейки, оборудованы питьевые фонтанчики с водопроводной водой, красивые светильники, а вход в парк украсят кованые ворота. Площадь на месте бывшего летнего театра также будет выложена тротуарной плиткой: здесь планируется проводить различные выставки и другие массовые мероприятия. 

В ближайшее время также предстоит оборудовать и выложить плиткой вторую пешеходную дорожку в нижней части парка, высадить вдоль нее молодые ели, построить новый павильон для торговли мороженым.

Глава Майкопа детально ознакомился с проектом благоустройства парка, предлагаемыми эскизами и поручил выполнить все работы максимально качественно.

- Наша задача — сохранив уникальность и особую атмосферу горпарка,  сделать его еще более уютным и благоустроенным, - подчеркнул Александр Наролин, - чтобы люди с удовольствием здесь гуляли, отдыхали с детьми, занимались спортом.

Также мэр Майкопа осмотрел всю территорию городского парка, поднявшись на колесе обозрения вместе с главным архитектором города Игорем Чудесовым, дал указания по расширению парковой зоны, а также поручил засеять газонной травой отдельные его участки.









Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot