Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Около 700 деревьев и кустарников высадили в Майкопе в 2021 году

Около 700 деревьев и кустарников высадили в Майкопе в 2021 году 13.04.22

По поручению Главы города Майкопа Геннадия Митрофанова в республиканской столице активно продолжаются мероприятия по озеленению городских пространств.

В течение 2021 года высадка деревьев производилась практически во всех микрорайонах города: по улицам Лесной, Зюзина, Хакурате, Димитрова, Юннатов, 12 Марта, Кубанской, Шоссейной, Пролетарской, Пушкина, Подлесной, Пионерской, 2-Короткой и Железнодорожной.

Этой весной высаженные деревья уже зазеленеют: город украсили молодые саженцы липы мелколистная, клёна остролистый, клёна Гиннала, робинии лжеакации, туи западной, боярышника и можжевельника – всего 676 деревьев и кустарников.

«Средства на реализацию контракта в размере 10 миллионов рублей по поручению Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова выделены из республиканского бюджета. В стоимость работ вошла подготовка посадочных мест, закупка и посадка саженцев, удобрения, и ограждения», – отметил замглавы администрации Александр Лебедев.

Специалисты Управления ЖКХ и благоустройства призывают всех жителей и гостей Майкопа бережно относиться к высаженным растениям.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)