Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Общественная безопасность под контролем

Общественная безопасность под контролем 22.01.18

В Отделе МВД России по городу Майкопу подвели итоги работы за 2017 год. Расширенное совещание с участием представителей республиканского Министерства внутренних дел, Майкопского городского суда, прокуратуры Майкопа и других ведомств провел начальник городского отдела МВД Эдуард Кобзарь. На заседании присутствовали и.о. главы Майкопа Андрей Гетманов и председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок.

Эдуард Кобзарь подробно проинформировал участников совещания о результатах деятельности за год.  Особое внимание уделялось охране общественного порядка. Сотрудники отдела МВД России по г. Майкопу совместно с городской администрацией обеспечивали безопасность и антитеррористическую защищенность при проведении массовых мероприятий городского, регионального и общероссийского масштаба. Нарушений правопорядка допущено не было.

В рамках программы «Профилактика правонарушений в муниципальном образовании «Город Майкоп» на территории республиканской столицы продолжается работа развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». В настоящее время эта система  включает в себя 103 видеокамеры. Поступающая с них информация  передается в единую диспетчерскую службу, а также выводится на мониторы дежурной части ОВД. Также в АПК «Безопасный город» входит оборудование фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Только за 6 месяцев 2017 года с помощью АПК «Безопасный город» в Майкопе было выявлено 940 нарушений общественного порядка и 35646 правонарушений в области безопасности дорожного движения. Использование современных технических средств фото- и видеофиксации способствует улучшению криминогенной обстановки. Так, в 2017 году число преступлений, совершенных на улицах города, уменьшилось на 9,7%. Одновременно вырос общий процент раскрываемости преступлений -  с 53,8% (АППГ) до 63,6%.

Завершая доклад, начальник городского ОВД отметил, что в новом году необходимо совершенствовать профилактическую работу по всем направлениям деятельности и продолжать повышать раскрываемость преступлений.

И.о. главы Майкопа Андрей Гетманов поблагодарил сотрудников полиции за эффективную совместную деятельность, отметил оперативную и четкую работу личного состава и напомнил, что наступивший год ставит новые ответственные задачи. В частности, предстоит обеспечить правопорядок и общественную безопасность при проведении двух избирательных кампаний, требуется усилить борьбу с наркопреступлениями, продолжать работу по профилактике экстремизма и предотвращению дорожно-транспортных происшествий. И.о. главы города пожелал сотрудникам отдела успешной работы и выразил уверенность в том, что совместными усилиями удастся добиться снижения уровня преступности и правонарушений в городе.

Также на совещании выступили руководители различных структур и ведомств. За высокие показатели служебно-оперативной деятельности многие сотрудники городского Отдела МВД были отмечены ведомственными наградами, благодарственными письмами администрации Майкопа и городского Совета народных депутатов.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)