Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Образовательные организации готовятся к учебному году

Образовательные организации готовятся к учебному году 04.08.16

Пока дети отдыхают на летних каникулах, в школах и детских садах ведутся ремонтные работы. На подготовку семидесяти трех городских образовательных организаций к новому учебному году направлено свыше 19 млн. рублей. Большую поддержку, оказывает депутатский корпус: часть выделенных средств – это субсидии на решение социально значимых вопросов по предложениям депутатов Госсовета-Хасэ РА и субсидии для исполнения наказов избирателей по предложениям депутатов Горсовета.

В зданиях школ и детских садов проводится косметический ремонт спортивных и актовых залов, столовых, учебных и медицинских кабинетов, рекреаций. Производится замена дверных и оконных блоков, ремонтируются крыши и ограждения, приобретается мебель и необходимое оборудование.

В рамках федерального проекта, направленного на создание условий для занятий спортом в сельских образовательных организациях, из федерального бюджета получены субсидии на ремонт спортзала в СОШ №18 поселка Гавердовского.

Важная задача – создание комфортных условий для детей-инвалидов. Соответствующие мероприятия в рамках муниципальной программы «Доступная среда» будут выполнены в ДОУ №26, ДОУ №37, ДОУ№39, а также в МКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида».

Качество выполняемых работ – на контроле администрации Майкопа.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)