Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Новый шаг к сотрудничеству

Новый шаг к сотрудничеству 16.03.15

Мэр Майкопа Александр Наролин встретился с китайской делегацией из города Цюаньчжоу. Гости прибыли в Майкоп, чтобы обсудить перспективы делового сотрудничества в рамках подписанного в прошлом году меморандума об установлении побратимских связей между двумя городами. Также на встрече присутствовали представители российских компаний «Интерскол» и «Мона Рама»: совместно с китайскими партнерами они реализуют проект по строительству торгового городка «Фу Цзянь» в Краснодарском крае.

Представитель китайской стороны Чжоу Ши Вэй передал главе республиканской столицы приветственные слова от мэра Цюаньчжоу Чжен Синьцуна. Александр Наролин, в свою очередь, подтвердил намерение укреплять и развивать всесторонние связи между Майкопом и китайским мегаполисом.

- Слова о сотрудничестве будем подкреплять конкретными делами, - сказал Александр Наролин.

Представителям КНР рассказали о современных инвестиционных возможностях Майкопа. Некоторые предложения заинтересовали китайских партнеров: в частности, инвестпроекты по производству полипропиленовых и алюминиевых изделий, сухих дрожжей, обработке камня.

Также китайская делегация посетила одно из крупных предприятий Майкопа – «Комплекс-Агро». В ходе рабочей встречи с генеральным директором обсуждались перспективы делового сотрудничества по различным направлениям, включая поставку оборудования и сырья, реализацию производимой продукции.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)