Сегодня 18.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Новую школу в Майкопе оснастят современным оборудованием в рамках нацпроекта

Новую школу в Майкопе оснастят современным оборудованием в рамках нацпроекта 17.12.20

В рамках национального проекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным, на территории Майкопа продолжается реализация направления «Современная школа».

Участие республиканской столицы в масштабном проекте позволит обеспечить высокое качество и доступность образования с применением современных технологий в дополнение к традиционным.

Реализацию национального проекта на территории муниципалитета держит на личном контроле Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Школой «нового поколения» станет строящееся здание на 1100 мест по адресу: ул. 12 Марта, 164 (микрорайон Черемушки). На сегодняшний день на объекте завершен монтаж внутренних инженерных коммуникаций, ведется устройство подводящих наружных сетей и внутренняя отделка.

Как сообщили в городском Комитете по образованию, в рамках нацпроекта в настоящий момент здесь ведется закупка нового технического оборудования. В частности, в школе будут установлены 66 автоматизированных рабочих мест, которые помогут педагогам в подготовке отчетности, поиске информации, ведении уроков. В каждый комплект входит интерактивная доска с проектором, ноутбук или стационарный компьютер, документ-камера и МФУ.

Также в образовательной организации будут обустроены 3 компьютерных мобильных класса и 6 лингафонных кабинетов.

Особое внимание в новой школе уделяется спортивной подготовке будущих учеников. С этой целью по нацпроекту обустраиваются футбольное поле и несколько спортзалов с современным спортивным оборудованием.

Также на территории школы реализован приоритетный проект «Цифровая образовательная среда», который предусматривает доступ образовательных организаций к высокоскоростному широкополосному интернету.

Как пояснила руководитель городского Комитета по образованию Ольга Романенко, в школе обеспечено защищенное подключение к интернету, что откроет доступ ко многим современным цифровым сервисам. Скорость доступа в сеть составляет 100 Мбит/с.

«Одна из главных задач цифрового образования – создать для всех детей равные условия для получения знаний, повысить их уровень. Доступ к сети позволит внедрить в традиционный образовательный процесс современные цифровые технологии, откроет для майкопских школьников дополнительные возможности для презентации проектов на всероссийских или международных конкурсах, участия в онлайн-олимпиадах», - отметил Глава республиканской столицы Андрей Гетманов.

Напомним, школа по улице 12 Марта, 164 возводится в рамках национального проекта «Образование».


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot