Сегодня 18.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Новоселье под новый год

Новоселье под новый год 18.12.15

Сегодня в Майкопе состоялось торжественное открытие 153-х квартирного девятиэтажного дома по улице 12 Марта. В нем впервые за много лет сформирован муниципальный специализированный жилищный фонд для предоставления жилья отдельным категориям граждан, которые требуют особого внимания, заботы и поддержки. В новой многоэтажке, в рамках реализации положений федерального и регионального законодательства, администрация Майкопа приобрела 109 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Новый дом вырос на окраине Черемушек в рекордно короткие сроки. Застройщик – краснодарское закрытое акционерное общество «ОБД» - имеет большой опыт возведения зданий по самым современным технологиям, отвечающим всем требованиям качества и безопасности.

Торжественная церемония открытия дома проходила во дворе новой девятиэтажки, где в преддверии зимних праздников установили и украсили новогоднюю елку. Здесь собрались виновники торжества – будущие новоселы. Поздравить их с решением квартирного вопроса пришли почетные гости – глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов, премьер-министр РА Мурат Кумпилов, мэр Майкопа Александр Наролин, председатель Совета директоров ЗАО «ОБД» Виктор Бударин, члены республиканского кабинета министров, депутаты Госсовета-Хасэ РА и Городского совета.

Первым к участникам праздничного мероприятия обратился глава республики.

- Открытие нового дома – важное и значимое событие, - подчеркнул Аслан Тхакушинов. – Это не только замечательный подарок к Новому году молодым людям, которые теперь будут жить в комфортных условиях, но и важный шаг в реализации государственной социальной политики на территории нашей республики.  

Особые слова благодарности глава Адыгеи адресовал застройщику - председателю Совета директоров ЗАО «ОБД» Виктору Бударину и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Поздравил новоселов с долгожданным событием глава Майкопа Александр Наролин.

- Пусть новая жизнь, которую вы начинаете в новом доме, будет благополучной и счастливой. Желаю вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, успехов, исполнения всех желаний.

Мэр республиканской столицы выразил признательность главе Адыгеи Аслану Тхакушинову, кабинету министров республики за большую помощь и поддержку в решении острой социальной проблемы по обеспечению жильем детей-сирот. Также Александр Наролин поблагодарил генерального застройщика и подрядные организации Майкопа, проводившие сопутствующие работы.

Кульминацией торжественной церемонии стало вручение первого комплекта ключей. Затем была перерезана традиционная красная ленточка – и почетные гости праздника совершили небольшую экскурсию по дому, во время которой смогли убедиться в том, что квартиры полностью готовы к приему новоселов. Выполнен ремонт, подключены все коммуникации, установлена сантехника.
Благоустроена и придомовая территория: во дворе есть просторная детская игровая площадка, имеется парковка для автотранспорта, посажены молодые деревья.

В день открытия дома ключи от квартир были вручены 109 новоселам. Также в настоящее время администрацией города проводятся конкурсные процедуры на приобретение еще 44 квартир в новой девятиэтажке. Еще несколько квартир будут выкуплены в пригороде. Таким образом, в Майкопе жилищная проблема будет решена для всех детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих право на предоставление жилья в 2015 году.

фото А.Гусева, А. Кирноса


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot