Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Новая жизнь старого спортзала

Новая жизнь старого спортзала 09.08.16

Майкоп стал участником федеральной программы по реконструкции спортивных залов сельских школ. В этом году капитальный ремонт будет проведен в СОШ №18 хутора Гавердовского. На эти цели из федерального бюджета выделено порядка 1 млн. 900 тысяч рублей.

Школе №18 в этом году исполнится 23 года. За все это время спортзал ремонтировался только однажды – десять лет назад. Поэтому неудивительно, что состояние зала оставляет желать лучшего. Кроме того, недавно начала протекать крыша. 

Благодаря субсидиям из федерального центра, проблему удастся решить. Уже проведен аукцион, и в ближайшее время подрядчик приступит к реконструкции спортзала. Здесь будет произведена замена напольного покрытия, установлены светодиодные светильники, отремонтирована кровля, а также комнаты для переодевания, душевые, тренерские помещения. Работы планируется завершить в октябре. На учебный процесс ремонт не повлияет: в школе есть  открытая спортплощадка и резервный спортзал, в котором ребята смогут заниматься при плохой погоде. 

По словам директора школы А.В. Девтерова, в обновленном спортзале будут проходить не только уроки физкультуры: здесь можно будет организовывать спортивные состязания.

- Федеральные программы позволяют эффективно решать наболевшие и актуальные проблемы территорий, - убежден мэр Майкопа Александр Наролин. – Поэтому очень важно грамотно использовать эту  возможность и участвовать в таких социально значимых проектах. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)