Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Не ослаблять работу

Не ослаблять работу 29.09.16

В администрации Майкопа под руководством главы муниципалитета Александра Наролина прошло очередное заседание городской антинаркотической комиссии. 

Участники заседания рассмотрели вопросы организации профилактической работы по предупреждению наркомании среди детей и подростков. 

- Наркомания – это не частная проблема, а общая беда, - подчеркнул Александр Наролин, – и нужен комплексный подход к ее решению. Для этого все подразделения и ведомства должны действовать сообща. Каждый должен чувствовать свою ответственность и помнить: от результата нашей совместной деятельности, от эффективности проводимых нами профилактических мероприятий зависят судьбы людей.

По словам заместителя руководителя комитета по образованию Анжелы Нашемук, в Майкопе реализуется целый комплекс социальных, образовательных и медико-психологических мероприятий, направленных на профилактику наркомании и табакокурения среди учащихся и пропаганду здорового образа жизни. Подобная работа ведется в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами, учреждениями здравоохранения, городским отделом по делам молодежи, семьями школьников. Созданы условия для реализации творческого и спортивного потенциала детей и подростков. В 143 кружках, студиях и творческих коллективах города занимаются почти 3,6 тысяч юных майкопчан. И их число растет.

По данным руководителя комитета по физкультуре и спорту Дмитрия Щербанева, в последние годы спортивная база города заметно улучшилась: в Майкопе работают 268 спортивных объектов, в том числе 21 — в сельской местности. К услугам молодежи и школьников - два стадиона, 60 спортзалов (в том числе 28 муниципальных), 167 спортивных и игровых площадок (в том числе 41 футбольное поле), 11 плавательных бассейнов, три тира, конноспортивная база, шахматный клуб, велотрек. В июле в районе горпарка построена площадка для занятий скейтпаркингом. 

Уделяется повышенное внимание и трудным подросткам. Так, недавно команда из Майкопа стала победителем всероссийского фестиваля детского футбола. 

Подводя итоги заседание комиссии, Александр Наролин дал поручение размещать на улицах города специальные баннеры, в социальных сетях –видеоролики, направленные на профилактику наркомании.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)