Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Назван лучший учитель Майкопа

Назван лучший учитель Майкопа 02.03.16

В республиканской столице подведены итоги традиционного ежегодного конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2016». Торжественная церемония состоялась в актовом зале педагогического колледжа им. Х. Андрухаева. Поздравить конкурсантов и вручить заслуженные награды победителям пришли мэр Майкопа Александр Наролин, председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок, руководитель комитета по образованию администрации Майкопа Сусанна Паранук, председатель майкопского городского профсоюза работников народного образования и науки Аминет Шевоцукова.

Путь к этому торжественному дню для девятерых самых смелых, решительных и креативных педагогов был нелегким, но интересным и волнующим. Участники прошли несколько конкурсных испытаний – «Визитная карточка», «Учебное занятие», «Мастер-класс». И теперь с нетерпением ожидали решения жюри.

Первым с приветственным словом к конкурсантам обратился мэр республиканской столицы.

- Говорят, что учитель остается учителем, пока он учится сам, - сказал Александр Наролин. - Конкурс «Учитель года» - прекрасный шанс для профессионального роста, творческого развития, для обмена передовым опытом. Мы еще раз убедились в том, что в наших образовательных учреждениях трудятся талантливые педагоги, которые постоянно работают над собой – и не устают учиться.

Глава Майкопа пожелал конкурсантам новых успехов, побед, покорения новых профессиональных вершин.

Искренние поздравления адресовал педагогам председатель Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» Азмет Джаримок.

- Хочу поблагодарить вас, уважаемые учителя, за то, что вы не только дарите детям знания, но и вкладываете в них частичку своей души, - сказал он. – Желаю вам здоровья, счастья, удачи, и пусть ваши ученики дают вам как можно больше поводов для гордости.

Все участники конкурса продемонстрировали высочайший профессиональный уровень – это подчеркнули члены жюри. Поэтому каждый из конкурсантов был отмечен в определенной номинации. Специальные призы учредили городской информационно-методический центр и городской профсоюз работников образования. Кроме того, все девятеро конкурсантов были торжественно приняты в городской клуб «Учитель года».

Ну а лучшим педагогом Майкопа  стала Елена Ли – учитель русского языка и литературы гимназии №22, руководитель городского методического объединения учителей русского языка и литературы. Теперь она с гордостью будет носить звание «Учитель года-2016». Победитель и призеры конкурса профессионального мастерства, занявшие второе и третье места,  получили почетные грамоты и денежные премии.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)