Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Награды – героям

Награды – героям 10.06.15

Сегодня, в преддверии большого государственного праздника, в Майкопе чествовали мужественных воинов, которые своими подвигами прославили наш город и вписали свои имена в историю России – Эдуарда Цеева и Александра Плющакова.

Торжественное мероприятие проходило в гимназии №22 – в школьном музее Гвардейской кубанской казачьей кавалерийской дивизии. В нем приняли участие почетные гости – глава Майкопа Александр Наролин, председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок, школьники и педагоги. Курское отделение «Союза десантников России» учредило медаль «Герой России Сергей Костин» в память о подвиге парашютно-десантного батальона, участвовавшего в разгроме боевиков на горе Ослиное Ухо (Дагестан). Высокой награды удостоились наши земляки – Э. Цеев и А. Плющаков.

Медали и почетные грамоты МО «Город Майкоп» вручили воинам-десантникам мэр республиканской столицы и председатель городского Совета народных депутатов.

- Символично, что заслуженные награды вы получили в канун большого государственного праздника – Дня России и в год празднования юбилея Победы в Великой Отечественной войне, - обратился к виновникам торжества Александр Наролин. - Своими подвигами вы доказали, что традиции беззаветного служения Родине, традиции мужества и патриотизма живы и передаются от поколения к поколению.

В этот же день двое юных майкопчан получили главный документ своей жизни – паспорт гражданина Российской Федерации. Героизм воинов-земляков стал для 14-летних мальчишек ярким примером того, каким должен быть настоящий гражданин своей страны, преданный своей Родине.

IMG_3097-2.jpg


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)