Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

На повестке дня – подготовка к паводкам

На повестке дня – подготовка к паводкам 28.03.16

Мэр Майкопа Александр Наролин провел заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Главный вопрос повестки дня – гидрологическая обстановка и подготовка к пропуску паводковых вод.

По информации гидрометеорологической службы, ситуация опасений не вызывает; проведенное обследование показало, что уровень снега в горах ниже нормы. Такой благоприятной обстановке способствовали погодные условия – сначала  аномально теплые «февральские окна», затем -  мартовские заморозки. В результате уровень снежного покрова снизился, но при этом резкого таяния и подъема воды в водоемах не произошло. По прогнозам метеорологов, паводков в апреле не ожидается. Тем не менее вся необходимая работа проводится. Специалисты ведут наблюдение за уровнем рек, осуществляют мониторинг погодных условий, проводят комплекс мероприятий, направленных на подготовку к пропуску паводковых вод.  Создана рабочая группа, в состав которой вошли представители городского управления по ЧС и управления ЖКХ и благоустройства администрации Майкопа, цель которой – провести обследование городской системы водоотведения и выполнить необходимую работу по очистке водостоков. К решению этой задачи нужно подходить серьезно и максимально ответственно, подчеркнул мэр республиканской столицы.

- Выявлять наиболее проблемные участки нужно не по картам и схемам, сидя в кабинете. Нужно, чтобы специалисты выезжали на территории, обследовали объекты системы водоотведения – и давали профессиональную оценку их состоянию, - отметил Александр Наролин. – Мы должны в короткие сроки получить полную и объективную картину, знать, где у нас «болевые точки» - и принять меры к их устранению. Работу эту нужно завершить до начала сезона обильных осадков.

Также на заседании комиссии был рассмотрен вопрос, связанный с противопожарной безопасностью. Мэр Майкопа особо акцентировал внимание на необходимости проведения мероприятий по профилактике возгораний сухой растительности.

Завершая заседание, Александр Наролин нацелил членов комиссии на эффективную работу, на четкое и оперативное исполнение всех принятых решений.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)