Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

На перекрёстках Майкопа восстанавливают пешеходные ограждения

На перекрёстках Майкопа восстанавливают пешеходные ограждения 28.06.22

Специалисты подрядной организации, обслуживающей дорожную сеть города, проводят ремонт дорожных ограждений. По данным ГИБДД, большая часть повреждений связана с автомобильными авариями.

По информации Управления ЖКХ и благоустройства, после выявления дефектов специалисты выезжают на место и проводят необходимые мероприятия по ремонту. При этом, поврежденные и изношенные конструкции восстанавливаются или полностью заменяются на новые.

Вопрос состояния пешеходных ограждений в Майкопе обсуждался на недавнем совещании с участием Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова. Глава региона отметил необходимость разработки четкого механизма возмещения расходов на восстановление пешеходных ограждений.

В настоящее время по поручению мэра Майкопа Геннадия Митрофанова профильным отделом Администрации проводится обследование целостности и эстетического облика ограждений пешеходных зон на перекрестках для их скорейшего восстановления. В тех случаях, когда пешеходные ограждения повреждаются в результате ДТП, их ремонт придется оплачивать виновникам дорожных аварий.

Отметим, что согласно аналитике обращений граждан, поступающих через платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» и «Инцидент-менеджмент», вопрос по техническому состоянию ограждений перекрестков неоднократно поднимался жителями Майкопа. В связи с этим, и было принято решение составить план их восстановления.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)