Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

На базе Центральной городской библиотеки открылась выставка, посвященная 300-летию прокуратуры

На базе Центральной городской библиотеки открылась выставка, посвященная 300-летию прокуратуры 03.12.21

В рамках подготовки и проведения в 2022 году празднования 300-летия прокуратуры России прокуратурой города Майкопа совместно с Управлением культуры муниципального образования «Город Майкоп» и МБУК «Централизованная библиотечная система» организован ряд праздничных мероприятий.

Заместитель прокурора города Майкопа Татьяна Горобенко приняла участие в торжественном открытии выставки «300-летие прокуратуры – от Петра I до наших дней» на базе Центральной городской библиотеки, работники которой подготовили исторический обзор, а также подборку из библиотечного фонда по вопросам прокурорской деятельности.

Сотрудники библиотеки воссоздали инсталляцию рабочего места прокурора середины прошлого века. Узнать больше о работе надзорного ведомства и окунуться в историческую атмосферу может любой желающий. Выставка будет работать в ближайшие месяцы на базе библиотеки, распложенной по ул. Димитрова, д. 23.

В цикл мероприятий также включен круглый стол «Прокуратура государства Российского: история и современность», исторический урок «История прокуратуры в России» и обзор книжной выставки «300 лет на страже закона».. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)