Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Молодежный фотовзгляд

Молодежный фотовзгляд 23.12.16

В Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока подвели итоги городского молодежного открытого  конкурса  «Фотовзгляд-2016».

Организаторами ежегодного творческого состязания, проводимого в рамках   муниципальной программы «Молодежь столицы Адыгеи», выступили Союз фотохудожников РА, отдел по делам молодежи администрации МО «Город Майкоп» и городской фотоклуб «Лагонаки».
От имени мэра республиканской столицы Александра Наролина гостей торжественной церемонии приветствовала руководитель городского отдела по делам молодежи Ирина Сергеева. Она подчеркнула, что администрация города всегда будет уделять внимание талантливым молодым людям, поощрять их достижения.

Как рассказал председатель жюри, руководитель фотоклуба «Лагонаки» Аркадий Кирнос, первая молодежная фотовыставка была проведена в 2008 году, и с тех пор этот конкурс стал очень популярным среди молодых фотографов.

— Свои работы нам присылают не только майкопчане, но и авторы из районов республики, а также Краснодарского края и других регионов России, — добавил он.

Из 500 работ, представленных на фотоконкурс, в финальную часть  были отобраны 130 лучших, из которых была составлена выставочная экспозиция.  

В категории «Фотодебют» первое место присуждено студентке Санкт-Петербургского университета кино и телевидения Надежде Симоновой. В старшей возрастной группе 1 место заняла Олеся Семенова, 2 место — у Анны Гераськиной и Виктории Сысоевой, третьими стали Ольга Веснина и Полина Махонина.

Победители награждены дипломами лауреатов и денежными премиями. Все участники получили дипломы, буклеты с авторскими работами и электронный каталог.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)