Сегодня 30.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Мини-ярмарка для горожан

Мини-ярмарка для горожан 26.05.16

С 30 мая, ежедневно, жители частного сектора и пригородных населенных пунктов смогут реализовать продукцию из своего сада или огорода на мини-ярмарке. Она будут проходить с понедельника по пятницу с 9 до 14 часов по адресу: ул. Чкалова, 67. Продавцам достаточно иметь при себе паспорт и справку о наличии приусадебного участка. А по выходным на этом, уже привычном для жителей Черемушек месте, в рамках ярмарок выходного дня будут торговать сельхозпродукцией производители Адыгеи и близлежащих районов Краснодарского края.

Напомним, в республиканской столице действует механизм, направленный на пресечение уличной торговли, способной нанести серьезный вред здоровью покупателей. Поэтому в городе создаются условия для реализации продукции, выращенной на приусадебных участках. С этой целью на городских рынках созданы дополнительные места для сезонной торговли и организован прокат весов. Отводятся специальные места для торговли на внутридворовых территориях. А теперь у жителей Майкопа и пригорода  появится дополнительная возможность продать свой товар на мини-ярмарке в самом густонаселенном городском микрорайоне. 

- Ярмарки фруктов и овощей  - это реальный механизм сдерживания цен на плодоовощную продукцию, - убежден мэр Майкопа Александр Наролин. – Это доброе дело и для горожан, и для жителей села, получивших возможность дополнительного заработка.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)