Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Мэрия Майкопа передала 350 продуктовых наборов городскому обществу слепых

Мэрия Майкопа передала 350 продуктовых наборов городскому обществу слепых 23.10.20

15 октября в Майкопе стартовал месячник «Белая трость», посвященный Международному дню слепых. В его рамках организованы благотворительные мероприятия, направленные на поддержку слабовидящих и незрячих людей.

По традиции, каждому инвалиду по зрению будет оказана поддержка от городской власти. Как рассказала начальник отдела муниципальных социальных программ Татьяна Коженкова, администрация Майкопа ежегодно выделяет средства из муниципального бюджета на оказание помощи инвалидам по зрению в рамках программы «Адресная социальная помощь малоимущим гражданам и другим категориям граждан».

«В этом году приобретены 350 подарочных наборов, которые состоят из продуктов первой необходимости. Все они уже доставлены в местное отделение общества слепых и будут раздаваться с учетом ограничений, связанных с распространением коронавируса», - рассказала Татьяна Коженкова.

Среди получателей наборов - инвалиды по зрению всех групп, а также законные представители детей-инвалидов по зрению.

Председатель местной организации Всероссийского общества слепых Алексей Хлопов отметил, что большинство членов ВОС – люди пожилого возраста, зачастую тяжело больны, поэтому продукты будут доставляться им адресно.

«Проведение месячника «Белая трость» стало для нас доброй традицией. В этом году поддержка инвалидов наиболее актуальна из-за сложной эпидемиологической обстановки. Мы с благодарностью принимаем данную помощь, ни одна семья не останется без поддержки», - говорит Алексей Хлопов.

Справка. Международный день «Белой трости» — символа незрячего человека — был утвержден 15 октября 1970 года по инициативе Международной федерации слепых. Впервые акция «Белая трость» прошла в Майкопе в 1992 году.

 

 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)