Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Мэр Майкопа встретился с ветеранской общественностью станицы Ханской

Мэр Майкопа встретился с ветеранской общественностью станицы Ханской 15.11.18

Андрей Гетманов провел встречу с представителями ветеранской общественности Ханской. В ходе живого диалога обсуждались актуальные проблемы станицы, а также инициативы жителей по развитию этой сельской территории.

В частности, поднималась тема благоустройства. На следующий год запланирован большой объем дорожных работ: замена гравийного полотна на асфальтобетонное на четырех участках (на улицах Краснооктябрьской, Полевой, Интернациональной и Крестьянской), а также капремонт дороги по улице Лесной. Также рассматривается вопрос о создании в станице новой зоны отдыха.

Благодаря поддержке региональных органов власти и лично Главы РА Мурата Кумпилова, Майкоп участвует в федеральной государственной программе «Развитие образования». В рамках реализации этой масштабной программы в станице Ханской ведется строительство нового детского сада. На эти цели в бюджетах всех уровней предусмотрено 140,7 млн. рублей (порядка 104,6 млн. – федеральный бюджет, свыше 11,6 млн.– региональный бюджет, более 24,5 млн рублей – муниципальный бюджет).

Будущий детский сад рассчитан на 240 мест. Важно, что половина мест будет отведена под ясельные группы.

Глава муниципалитета Андрей Гетманов поручил руководителю управления по развитию территорий Александру Руденко держать на постоянном личном контроле обращения, поступающие от жителей пригорода.

- Мы должны быть в курсе всех проблем, волнующих население, - подчеркнул Андрей Гетманов. – И наша задача - создать для людей, проживающих в сельских населенных пунктах, достойные условия жизни.

Мэр Майкопа поблагодарил представителей ветеранской общественности за активную гражданскую позицию, неравнодушие и деятельное участие в жизни станицы. Андрей Гетманов отметил важность непосредственного диалога органов власти с населением: это помогает оперативно решать наиболее острые и наболевшие проблемы, сказал глава городского округа.








Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)