Сегодня 30.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Мэр Майкопа рассказал о планах обновления общественного транспорта

Мэр Майкопа рассказал о планах обновления общественного транспорта 19.07.23 Повышение качества работы общественного транспорта – одно из важных направлений деятельности Администрации Майкопа. Это сложный и дорогостоящий процесс, который реализуется с помощью инструментов федеральной поддержки и возможностей партийных проектов «Единой России».

«Недавно Правительственная комиссия под руководством Марата Шакирзяновича Хуснуллина одобрила Адыгее казначейский кредит на приобретение 20 автобусов на общую сумму около 200 млн рублей. По решению Главы республики Мурата Каральбиевича Кумпилова все 20 автобусов будут закуплены для города Майкопа,» — рассказал мэр республиканской столицы Геннадий Митрофанов.

Он подчеркнул, что на данный момент идет ознакомление с образцами техники отечественных производителей.

«Обращаем внимание на надежность, экономичность, удобство для населения, в том числе и для маломобильных граждан, а также на доступность запасных частей,» — добавил Глава муниципалитета.

Новые автобусы будут поставлены на муниципальные маршруты, значительная их часть будет задействована на более востребованных направлениях, с учетом развития микрорайонов Майкопа.

«Закупка нового транспорта позволит нам не только обновить автопарк, но и расширить его, создав более комфортную и доступную транспортную инфраструктуру для майкопчан,» — отметил Геннадий Митрофанов.
SEA_8241.JPGSEA_8199.JPGSEA_8276.JPG

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)