Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Мэр Майкопа провел заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения

Мэр Майкопа провел заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения 23.12.19 Мэр республиканской столицы Андрей Гетманов провел заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие председатель Горсовета Азмет Джаримок, представители городского ОВД, прокуратуры Майкопа, Госавтодорнадзора и других контролирующих органов, руководители предприятий-перевозчиков. 

Участники заседания обсудили состояние аварийности на территории муниципального образования, роль реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и модернизации уличного освещения в обеспечении безопасности дорожного движения, а также работу комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. 

О ситуации на дорогах республиканской столицы проинформировал начальник городского Отдела ГИБДД Виталий Загайко. Он сообщил, что с начала текущего года в Майкопе было зарегистрировано 190 дорожно-транспортных происшествий, что на 17 процентов ниже, чем в прошлом году. На 14 процентов снизилось и число погибших в ДТП: в 2019 году жертвами аварий стали 14 человек. По информации В. Загайко, в Майкопе сократилось число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Этому способствовала активная совместная работа сотрудников госавтоинспекции и городского комитета по образованию. Как подчеркнул докладчик, профилактические акции проводились не только с детьми и подростками, но и с руководителями автотранспортных предприятий и предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками. 

Для предупреждения аварий ведется обследование улично-дорожной сети и принимаются меры по устранению недостатков, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий. Работа проводится в тесном взаимодействии с городской администрацией, - добавил В. Загайко. 
В ходе обсуждения мэр Майкопа Андрей Гетманов заострил внимание коллег на ситуации, связанной с парковкой автомобилей на центральных улицах города. Он отметил, что водители, оставляя свой автотранспорт в местах, не предусмотренных для стоянки, создают угрозу безопасности других участников дорожного движения. Андрей Гетманов поручил членам комиссии совместно с городским отделом ГИБДД принять необходимые меры для решения проблемы. 

На заседании комиссии обсуждались перспективы развития улично-дорожной сети Майкопа. О результатах этой работы проинформировал заместитель директора МКУ «Благоустройство» Виктор Кутенков. В частности, речь шла о предстоящем ремонте асфальтобетонных и гравийно-щебеночных дорог, благоустройстве тротуаров, модернизации уличного освещения, установке светофоров. Также будет продолжено оборудование перекрестков в соответствии с требованиями Нацстандарта. 

Мэр города Андрей Гетманов призвал взять на особый контроль состояние освещенности перекрестков и пешеходных переходов.

В 2019 году на территории города Майкопа было отремонтировано и доведено до нормативного состояния 10 км автомобильных дорог и на 21 объекте проведены мероприятия по повышению безопасности дорожного движения. Кроме того, из бюджета МО «Город Майкоп» выделено около 4,0 млн. рублей на реализацию мероприятий, обеспечивающих нормативную освещенность на пешеходных переходах. В стадии заключения контракты, на основании которых будет модернизировано 44 перекрестка улиц, определенных в том числе по рекомендациям ГИБДД, в том числе - у образовательных учреждений.

В завершение заседания руководитель Управления по чрезвычайным ситуациям Каплан Абрегов проинформировал членов комиссии о работе комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на территории муниципалитета.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)